Статьи из раздела "Измерительные приборы и автоматика (КИП и А)" в Челябинске

  • Виды счетчиков
    При закупке счетчиков необходимо учесть их особенности и назначение. По правде сказать, определить, какая из имеющихся моделей на сегодняшний день лучше, определить достаточно сложно. Кроме того, чтобы выбрать правильную модель прибора нужно изучить характеристики счетчиков.
  • Манометры
    Манометр предназначен для измерения давления газа или жидкости. Перед тем, как выбрать манометр, необходимо определиться с его типом и классом точности измерений. После этого следует тщательно ознакомиться с техническими характеристиками манометра.
  • Термометры
    Термометры - это измерители температуры. В быту их чаще всего используют для определения температуры тела или температуры воздуха на улице.
  • Счетчики электроэнергии
    Основное предназначение электрического счетчика – учет использованной потребителями электроэнергии (и постоянного, и переменного тока).
  • Приборы контроля, регулирования и автоматики
    Устройство автоматики подразделяются на 2 направления. Первое - автоуправление, а второе отвечает за автоматическое регулирование. Все автоматические системы предназначены для регулировки, управления, осуществления контрольных действий, предохранения от поломок, как машин, так и всего оборудования.
  • Установка счетчиков воды
    Установить ли счетчик на воду и какой счетчик воды лучше поставить? Зачем они нужны и для чего: расскажем об этом в данной статье.
  • Счетчики тепла
    Счетчик тепла – специальный прибор, предназначением которого является измерение расхода тепловой энергии. Официально теплосчетчики признаны приборами, позволяющими вести точный учет в системах водного теплоснабжения показателей потребления тепловой энергии. При условии соблюдения определенных норм показания теплосчетчика дают возможность пользователю платить исключительно за потребленное тепло. Поэтому установить теплосчетчик в квартире может быть очень выгодно.