Статьи из раздела "Электрооборудование, промышленная электроника" в Челябинске

  • Акция 'стабилизаторы ORTEA в каждый дом'!
    Только до 31 декабря 2018г., вы имеете уникальную возможность приобрести стабилизаторы премиального качества со скидкой до 20%!
  • Устройство пускателя
    Принцип работы пускателя заключается в следующем: подача напряжения на катушку воздействует на якорь, который притягивается к сердечнику. При этом открытые контакты замыкаются, а закрытые размыкаются. Как только пускатель выключается, начинается обратный процесс.
  • Прожекторы
    Установка светодиодных прожекторов на различных участках осуществляется обычно для достижения двух основных целей: практической и эстетической. Во-первых, чтобы обеспечить освещение какого-либо объекта, земельного участка и т. д. Во-вторых, светодиодные прожектора помогают создавать разнообразные декоративные световые композиции.
  • Выбор уличных светильников
    Современные уличные светильники необходимы, чтобы правильно и разумно организовать освещение внешнего пространства. Существующие разновидности светильников позволяют создавать и направленный свет, и мягкий рассеянный. С помощью любых типов уличных светильников можно организовать освещение широкой улицы и небольшого дворика.
  • Дизельные электростанции
    К выбору дизельного генератора необходимо подходить со всей серьезностью. От типа дизельного генератора напрямую зависит надежность его работы и срок эксплуатации. При выборе необходимо учитывать технические характеристики дизельных электростанций, а именно: мощность дизельной электростанции, тип установленного двигателя, скорость его вращения (количество оборотов) и т.д.
  • Коробки монтажные
    При организации домашней электрической сети монтажные коробки используются как для установки штепсельной розетки, так и выключателя. Коробка монтажная (установочная) под розетку или выключатель значительно упрощает монтаж электропроводки, помимо этого она обеспечивает защиту электро-установочным изделиям.
  • Кабельные лотки
    Устройство кабельных лотков лестничного типа (их еще называют кабельной лестницей) довольно простое. Это металлическая конструкция, состоящая из двух перфорированных несущих профилей, которые соединены между собой при помощи перемычек.
  • Кабель силовой
    Многожильные силовые кабели используются при распределении и передачи электроэнергии с номинальным переменным напряжением до шести киловольт и частотой 50 герц.
  • Розетки
    Трудно дать однозначный ответ на вопрос: - «какие розетки выбрать?» или какие бывают розетки?, поскольку видов розеток электрических довольно много.
  • Сварочные инверторы
    Основные преимущества сварочных инверторов заключаются в том, что они практически вдвое потребляют меньше электроэнергии и имеют меньший вес и габариты, чем обычные сварочные аппараты.
  • Кабели и провода
    У провода максимально-номинальное напряжение не превышает тысячи вольт, у кабеля эта характеристика значительно выше.
  • Какой купить удлинитель?
    Удлинители используются для подвода электроэнергии к прибору, находящемуся в доме, в подвале, подсобном помещении, на участке.
  • Светодиодные лампы: технические характеристики
    Использованием светодиодных ламп сегодня никого не удивишь. В этой статье вы узнаете, какие существуют на светодиодные лампы технические характеристики, благодаря чему вы будете знать, как выбрать светодиодную лампу.
  • Выключатели освещения
    Выключатель света – это механическое устройство несложной конструкции. Его основная функция – управлять освещением. Принцип работы выключателя света заключается в замыкании и размыкании электрической цепи, подводящей к осветительному прибору.
  • Автоматические выключатели
    Автоматический выключатель защищает электропроводку от резкого повышения рабочего тока, которое может возникнуть вследствие короткого замыкания. Выбор автоматического выключателя довольно ответственный момент, поскольку от этого прибора зависит нормальная работа всех подключенных к электросети устройств.
  • Кабельные муфты
    В настоящее время на рынке представлены различные типы кабельных муфт, некоторые из них считаются устаревшими (но, тем не менее, используемые до сих пор) другие более современные. В большинстве случаев выбор приходится выбирать между свинцовыми (СС) и эпоксидными (СЭФ; КНЭ;КВЭл) муфтами. Каждые из них имеют свои преимущества, и соответственно недостатки.